废 标 公 告
项目名称:余杭区2025年度公共自行车新车及公共自行车修理配件采购
项目编号:YHYHJT2025HWGK097
废标原因:根据招标文件前附表第9条:本项目最高限价为131万元(人民币)。其中公共自行车采购新车1500辆,采购预算99万元;修理配件采购,预算32万元。本项目投标报价超过最高限价的(即投标报价>最高限价,其中采购新车不超99万元,修理配件采购不超32万元),其投标视为无效。
三家投标单位报价如下:
单位名称 |
总报价(元) |
采购新车 |
修理配件采购 |
杭州力达五金配件厂 |
1297925 |
977250 |
320675 |
杭州思诚车业有限公司 |
1304190 |
984000 |
320190 |
浙江万轮工贸有限公司 |
1307230 |
986700 |
320530 |
修理配件采购均超最高限价32万元,视为无效标,根据招标文件26.1、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的,本次招标废标。
招标人:杭州余杭公共自行车服务有限公司
招标代理:杭州余杭交通建设有限公司
时间:2025年04月15日