杭州余经开创新创业产业园有限公司:

你公司《关于要求命名“春蚕高新锦府”地名的申请报告》已收悉。根据《杭州市地名管理办法》规定,经核准同意你公司在塘栖镇开发的东至顺风路,南至青广弄,北至龙船坞路,西至马家坞路,用地面积21037平方米,建筑面积为61680.57平方米的居住区命名为“春蚕高新锦府”。请从发文之日起,使用命名的标准名称。


杭州市余杭区民政局

2021年4月22日