序号

姓名

性别

准考证号

毕业院校或工作单位

报考单位

报考职位

备注

1

张玲

101024604728

复旦大学

中共杭州市余杭区委宣传部

新闻宣传一级主任科员及以下


2

邬海燕

101024604501

华中师范大学

中共杭州市余杭区委老干部局

综合管理一级主任科员及以下


3

李若男

101024601529

中国政法大学

杭州市余杭区民政局

综合管理一级主任科员及以下


4

康召朋

101024603120

浙江凌亿律师事务所

杭州市余杭区司法局

司法所工作人员1一级主任科员及以下


5

焦梦笑

101024602122

中文在线数字出版集团股份有限公司杭州分公司

杭州市余杭区司法局

司法所工作人员2一级主任科员及以下


6

琚培源

101024602512

中国政法大学

杭州市余杭区司法局

工作人员1一级主任科员及以下


7

陈聃

101024600613

重庆大学

杭州市余杭区司法局

工作人员2一级主任科员及以下


8

朱彬元

101024602419

北京邮电大学

杭州市余杭区司法局

工作人员3一级主任科员及以下


9

王智莹

101024703622

厦门大学

杭州市余杭区财政局

财政管理一级主任科员及以下


10

朱晨怡

101024700510

复旦大学

杭州市余杭区财政局

财政管理一级主任科员及以下


11

王卓群

101024701609

南京大学

杭州市余杭区财政局

财政管理一级主任科员及以下


12

高扬

101024700926

中国邮政速递物流股份有限公司杭州市分公司

杭州市余杭区区级财政国库支付中心(杭州市余杭区会计核算中心)

会计核算员1一级主任科员及以下


13

金雅纯

101024801212

杭州市江干区彭埠街道办事处(劳务派遣)

杭州市余杭区区级财政国库支付中心(杭州市余杭区会计核算中心)

会计核算员2一级主任科员及以下


14

孙碧菡

101024802613

南京大学

杭州市余杭区人力资源和社会保障局

人才服务一级主任科员及以下


15

杨泽琛

101024803413

太原工业学院

杭州市余杭区劳动保障监察大队

劳动监察一级主任科员及以下


16

杨国贤

101024800412

南京市栖霞区人民政府西岗办事处(劳务派遣)

杭州市余杭区交通运输局

工程管理一级主任科员及以下


17

蒋政勤

101024802315

浙江孟建平图书有限公司

杭州市余杭区林业水利局

森林防火一级主任科员及以下


18

章文

101024801308

安吉县经济和信息化局(事业)

杭州市余杭区审计局

审计监督一级主任科员及以下


19

殷锟鹏

301011002514

中国药科大学

杭州市余杭区市场监督管理局

药品医疗器械监管1一级主任科员及以下


20

邵云霄

301010801616

天台县行政审批局(事业)

杭州市余杭区市场监督管理局

知识产权监管1一级主任科员及以下


21

张新暖

301011004913

上海宏邦知识产权代理有限公司

杭州市余杭区市场监督管理局

知识产权监管2一级主任科员及以下


22

孙诚蔓

301011007110

湖南省常德市科学技术馆

杭州市余杭区市场监督管理局

药品医疗器械监管2一级主任科员及以下


23

余小龙

301011000501

湖南大学

杭州市余杭区市场监督管理局

特种设备监管一级主任科员及以下


24

王椿胤

301011004013

西南政法大学

杭州市余杭区市场监督管理局

法制审核一级主任科员及以下


25

张慧敏

101025001302

吉林大学

杭州市医疗保障局余杭分局

基金监管一级主任科员及以下


26

夏嫣

101025000626

暨南大学

杭州市生态环境局余杭分局

生态环境监管一级主任科员及以下


27

陈家哲

201011400804

杭州市工人文化宫

杭州市余杭区人民政府东湖街道办事处

综合管理一级主任科员及以下


28

毛诗雨

201011405229

华东理工大学

杭州市余杭区人民政府南苑街道办事处

综合管理一级主任科员及以下


29

来继开

201011908608

浙江传媒学院

杭州市余杭区人民政府崇贤街道办事处

专职人民武装干部一级主任科员及以下


30

应俊

201011904029

余杭区径山镇径乐社区居委会

杭州市余杭区人民政府闲林街道办事处

优秀社区干部一级主任科员及以下


31

熊振

201011907205

浙江中南建设集团有限公司

杭州市余杭区塘栖镇人民政府

城建管理一级主任科员及以下


32

余展杰

201011905002

浙江东欣建设集团有限公司

杭州市余杭区塘栖镇人民政府

水利管理一级主任科员及以下


33

阎沁

201011908617

杭州优雅健康管理有限公司

杭州市余杭区瓶窑镇人民政府

文化宣传一级主任科员及以下


34

金炜东

401011500625

余杭区仁和街道东风村村委

杭州市余杭区瓶窑镇人民政府

优秀村干部职位2一级主任科员及以下


35

丁玲

201013402013

杭州尊越幕墙设计有限公司

杭州市余杭区鸬鸟镇人民政府

工程管理一级主任科员及以下


36

张哲

101025000711

中国人民银行西宁中心支行

杭州市余杭区人民法院

一级法官助理及以下1


37

胡明卉

101025002229

复旦大学

杭州市余杭区人民检察院

一级检察官助理及以下


38

姚宇培

101025102802

西南政法大学

浙江省余杭临平地区人民检察院

一级检察官助理及以下


39

罗雅靖

101025101209

中南林业科技大学

杭州良渚遗址管理区管理委员会

综合管理一级主任科员及以下


40

陈芝妤

101025101612

沈阳建筑大学

杭州良渚遗址管理区管理委员会

规划建设管理一级主任科员及以下


41

岳婷婷

101025101005

云南艺术学院

杭州良渚遗址管理区管理委员会

文创开发一级主任科员及以下


42

冯心妤

101024604721

上城区人民政府紫阳街道办事处(劳务派遣)

杭州住房公积金管理中心余杭分中心

工作人员一级主任科员及以下


43

彭国峰

601012001129

重庆医科大学

杭州市公安局余杭区分局

人民警察(法医)一级警长及以下1


44

张振宇

601012001417

中国刑事警察学院

杭州市公安局余杭区分局

人民警察(法医)一级警长及以下1


45

郭奔

601012001427

中国人民公安大学

杭州市公安局余杭区分局

人民警察(网络安全管理)一级警长及以下2


46

方正

301011110015

浙江省邮电工程建设有限公司

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


47

程丁捷

301011103123

淳安县临岐镇人民政府(事业)

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


48

刘奕

301011104106

华东交通大学

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


49

张裕民

301011109517

嘉兴学院南湖学院

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


50

俞超樾

301011109108

杭州余杭水务控股集团有限公司

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


51

吴迪

301011108205

哈尔滨商业大学

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法1一级主任科员及以下


52

李金庭

301011104827

南华大学

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法2一级主任科员及以下


53

付琳

301011107302

南华大学

杭州市余杭区综合行政执法大队

综合执法2一级主任科员及以下


54

才艺

301011100330

浙江省送变电工程有限公司(劳务派遣)

杭州余杭经济技术开发区综合行政执法队

综合执法一级主任科员及以下


监督电话: 0571-89160256